Das aktuelle Club Programm für Berlin – 26.01.2018 bis 04.02.2018



Freitag, 26.01.2018

  • Griessmühle | Disconnekt
  • Salon zur wilden Renate | Henriette House
  • SchwuZ | Polymorphia – die TrümmerTuntenNacht! Vortrag, Show und Plastic
  • Berghain | CTM Festival 2018 – Turmoil
  • Bi Nuu | Ausverkauft! Frauenarzt & Taktloss spielen GOTT. + ZUSATzsHOW um 20:00Uhr
  • Lido | A Tribe Called Red · Lido · Berlin (VERSCHOBEN) um 20:00Uhr
  • Yaam | TONIGHT : Jupiter & Okwess (live) | YAAM Berlin um 20:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Schwoof um 20:00Uhr
  • Paloma Bar | Random Repeat – vfmm x lofile um 22:00Uhr
  • Paloma Bar | Spacemountain um 22:00Uhr
  • SchwuZ | Plastic w/ Prosumer & Buttons Residents
  • Soda Club | Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Black Friday – Ladies Edition by Energy 103,4 um 23:00Uhr
  • Berghain | CTM 2018 – Caustic / Cohesion
  • Yaam | Catch di Fyah * World Music * Dancehall * Hip Hop * Latin um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Acid Washed Opens Your Mind #1 um 23:00Uhr
  • Gretchen | Eton Messy & Zimmer um 23:30Uhr
  • Watergate Club | Watergate Nacht w/ Trentemøller (DJ Set) La Fleur Jimi Jules um 23:55Uhr
  • Ritter Butzke | Four Play um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | BOLD with Errorbeauty (Arkada records) um 23:59Uhr
  • SO36 | My Ugly X – Eurodance & Bad Taste & Trash! um 23:59Uhr

  • Samstag, 27.01.2018

  • Griessmühle | Klubnacht
  • Salon zur wilden Renate | *KHWAT – A Fundraiser for our LBGTQI Family in Egypt
  • Salon zur wilden Renate | Oben Unten Überall
  • Lido | The Strypes | Berlin um 19:00Uhr
  • Lido | The Strypes | Berlin um 19:00Uhr
  • Bi Nuu | 90I! Club Party VIII w/. Bierpatrioten, TowerBlocks, The Glory um 20:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Schwoof um 20:00Uhr
  • SO36 | Gayhane um 22:00Uhr
  • Gretchen | TopUp Production presents We Love Dancehall – SNOW WHITE Edition um 23:00Uhr
  • SchwuZ | Proxi Club x Fanatic mit u.a. Luigi Di Venere
  • Soda Club | High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € um 23:00Uhr
  • Paloma Bar | Doc Jay and C.K all night at Paloma Bar um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Mikki Maus Klub um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Bar Noir w/ Franz Scala & Bacon Chang um 23:00Uhr
  • Ritter Butzke | Stil vor Talent’s Winter Warmer w/ Oliver Koletzki & Super Flu um 23:00Uhr
  • Ritter Butzke | Ritter Butzke in Luzern um 23:00Uhr
  • Paloma Bar | Power House um 23:30Uhr
  • Suicide Circus | Exquisite Feierei Januar 2018 um 23:55Uhr
  • Watergate Club | RISE w/ Raoul K B2B Rancido Hyenah Pablo Fierro and more um 23:55Uhr
  • Yaam | Yaam Anthems * Best of Hip Hop * Dancehall * Slow Jamz * Reggae um 23:59Uhr
  • Arena Club | Sonntagsinstitut x Delusion um 10:00Uhr

  • Sonntag, 28.01.2018

  • Griessmühle | Modul Nacht
  • Clärchens Ballhaus | Tanztee/Ballroom um 15:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Sonntagskonzert um 19:00Uhr
  • SO36 | Café Fatal um 19:00Uhr
  • Kaffee Burger | Kaffee Burger Comedy in Berlin-Mitte (28. Januar) um 19:45Uhr
  • Suicide Circus | Music&art In Techno we trust #1 @Suicide Circus um 23:00Uhr

  • Montag, 29.01.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Lido | Katrin Bauerfeind LIVE – Vorpremiere des neuen Programms um 19:30Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Salsaabend um 21:00Uhr
  • Maxxim Club | MONDAY NITE CLUB by Jam Fm um 23:00Uhr

  • Dienstag, 30.01.2018

  • Griessmühle | PONG CLUB
  • Bohnengold | Table Tennis Tuesday um 18:00Uhr
  • Maxxim Club | Far Out Afterwork um 19:00Uhr
  • Berghain | CTM 2018 – Persist
  • Clärchens Ballhaus | Clärchens Discodienstag/Clärchen´s Discothuesday um 21:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Argentinischer Tango um 21:00Uhr
  • Suicide Circus | encore.une.fois *Techno Edition* um 23:55Uhr

  • Mittwoch, 31.01.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Berghain | CTM 2018 – Daemmerlicht
  • Paloma Bar | Fluid Soul Radio w/ Glenn Astro, Max Graef & Nano Nansen um 20:00Uhr
  • Kaffee Burger | Open Decks mit Danito San um 21:00Uhr
  • Berghain | CTM 2018 – Unease
  • Clärchens Ballhaus | Clärchen swingt um 21:00Uhr
  • Bohnengold | Wednesday, I’m in Love um 23:00Uhr
  • Watergate Club | Mittwoch: Mr. Ties- all Night Long um 23:55Uhr

  • Donnerstag, 01.02.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Kaffee Burger | ☆Ya Puso La Marrana☆ @Kaffee Burger – Live um 21:00Uhr
  • Sage Club Berlin | 01.02.2018 Rock at Sage feat LongDistanceCalling PreListening um 21:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | ChaCha, Walzer & Co/Ballroom um 21:00Uhr
  • Duncker Club | Finder – Berlin (Dunckerclub) um 21:00Uhr
  • Paloma Bar | Jay Glass Dubs, Hanno Leichtmann and Marta De Pascalis live um 22:00Uhr
  • Maxxim Club | FACK JU School 01.02.18 | Maxxim Club um 22:00Uhr
  • Berghain | CTM 2018 – On Edge / Phasing
  • Watergate Club | Edible pres. Eats Everything Paul Woolford & Kristin Velvet um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | Rituals hosted by Beton um 23:55Uhr
  • Arena Club | 00:00 Midnight CLUB w/ Manara & Sweyn J (BBC AZN Network) um 00:00Uhr

  • Freitag, 02.02.2018

  • Griessmühle | Mühlenmarkt N°42
  • Griessmühle | Klubnacht
  • Salon zur wilden Renate | Renates Heimkinder
  • Bi Nuu | Banda Bassotti & Derozer & Punkrock Boys um 19:30Uhr
  • Lido | RAZZ • Festsaal Kreuzberg • Berlin (AUSVERKAUFT) um 20:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Schwoof um 20:00Uhr
  • Paloma Bar | Wittes’ Naughty Fourty um 21:00Uhr
  • Yaam | Mungo’s HiFi, Disrupt Jahtari & Roger Robinson, Illbilly Hitec um 21:00Uhr
  • Berghain | CTM 2018 – Adrenalin / Endorphin
  • SchwuZ | Letz Be On w/ Whitney Day
  • Lido | The Early Days • Britpop / Indie / Post-Punk / New Wave • Berlin um 23:00Uhr
  • Soda Club | Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Black Friday um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Plastic House um 23:00Uhr
  • Gretchen | DEEP MEDi Berlin um 23:30Uhr
  • Club der Visionäre | Get Perlonized
  • Ritter Butzke | 8 Years Wasted Unicorns: Oliver Schories, Bebetta, Daniel Bortz um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | Darkroommafia um 23:55Uhr
  • Watergate Club | Nick Curly presents Trust um 23:59Uhr
  • SO36 | Rakete Kreuzberg um 23:59Uhr

  • Samstag, 03.02.2018

  • Salon zur wilden Renate | Voyage Voyage
  • Clärchens Ballhaus | Schwoof um 20:00Uhr
  • Paloma Bar | Short circuit #2 um 22:00Uhr
  • SchwuZ | Why does your BUMP! hurt so much?
  • Soda Club | High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Unicorn Wonder um 23:00Uhr
  • Yaam | CTM 2018 – New Turf / Native Sketches um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Adam Aalias & Friends um 23:00Uhr
  • SO36 | Kreuzberg Calling um 23:00Uhr
  • Gretchen | Samiyam & Melodiesinfonie · Gretchen um 23:30Uhr
  • Paloma Bar | Kalakuta Soul Records Label Night um 23:30Uhr
  • Club der Visionäre | Melliflow & Closer Kiev Winter TRIP 2
  • Watergate Club | Pan-Pot – all night long Berlin um 23:59Uhr
  • Arena Club | Subland meets N1ghtshift – The DnB & Neurofunk Edition um 23:59Uhr
  • Ritter Butzke | Tanz mal drüber nach – Opening w/ Beginner Soundsystem | Hanne & Lore um 23:59Uhr
  • Suicide Circus | Suicide Club w/ Lenny Posso (thema, chronicle-NYC) um 23:59Uhr

  • Sonntag, 04.02.2018

  • Clärchens Ballhaus | Tanztee/Ballroom um 15:00Uhr
  • Yaam | Bone Thugs-N-Harmony / Berlin LIVE um 19:00Uhr
  • SO36 | Café Fatal um 19:00Uhr
  • SchwuZ | CTM x RED BULL MUSIC Present CTM 2018 Phase-Out
  • Maxxim Club | Goldstrand WinterWonder Edition | Maxxim Club um 22:00Uhr