Das aktuelle Club Programm für Berlin – 12.01.2018 bis 21.01.2018



Freitag, 12.01.2018

  • Salon zur wilden Renate | Der wilde Freitag
  • Griessmühle | The God Helmet Experience
  • Gretchen | Kamaal Williams *Live* um 19:30Uhr
  • SchwuZ | Tasty w/ Kismet-All-Stars
  • Soda Club | Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Black Friday – its going down um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Bits & Bobs um 23:00Uhr
  • Lido | Fiesta Colombia um 23:30Uhr
  • Ritter Butzke | Red Salon Pres. Worakls & N´to and Hungry Music Night um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | Varvet#4 um 23:55Uhr
  • Watergate Club | Tryland w/ Martin Eyerer Stephan Hinz live and many more um 23:55Uhr
  • Berghain | Dark Entries
  • SO36 | Rakete Kreuzberg um 23:59Uhr

  • Samstag, 13.01.2018

  • Salon zur wilden Renate | Pretty/Ugly
  • Griessmühle | 10 yrs Planet Parallel x Phase
  • Lido | Radio Havanna live im Lido Berlin (das 500. Konzert) um 18:30Uhr
  • Bi Nuu | Liebknecht – Luxemburg Party 2018: Fick den Richter um 19:30Uhr
  • Gretchen | GIRLS TOWN meets straight box – 01/18 um 22:00Uhr
  • SchwuZ | Popkicker w/ The Real Queens of Köln
  • Lido | BalkanBeats ★ Neujahrsempfang um 23:00Uhr
  • Soda Club | High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Flamingle Dekadenz meets Rendezvous um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Rendezvous ft. Nacht Dekadenz um 23:00Uhr
  • Bohnengold | 2 Years FjernstYrt w/ Fingerman & Jarle Bråthen um 23:00Uhr
  • Ritter Butzke | Retromania w/ The Glitz, Dapayk, Douglas Greed, Daniel Steinberg um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | RTS.FM NIGHT w/A Guy Called Gerald, XDB, Juras Lietus um 23:55Uhr
  • Watergate Club | Upon You w/ Yousef Marco Resmann Ruede Hagelstein and many more um 23:55Uhr
  • SO36 | Rakete Kreuzberg um 23:59Uhr
  • Maxxim Club | FÜNFbisZEHN #westsideafterhour um 05:00Uhr

  • Sonntag, 14.01.2018

  • Bi Nuu | Cr7z – Ult7ma Tour 2018 um 19:00Uhr
  • Kaffee Burger | Kaffee Burger Comedy in Berlin-Mitte *Neujahrs Spezial* um 19:45Uhr
  • Suicide Circus | Sonntags Unfug w/ Fuse Records, Channel X and many more. um 23:00Uhr

  • Montag, 15.01.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • SO36 | RollerKidz um 17:00Uhr
  • SO36 | Rollerdisko um 19:00Uhr
  • Maxxim Club | Nicos Gastro-Silvester 2018 by JAM FM um 22:00Uhr
  • Arena Club | PREMIUM GROUP Trade Shows January 2018 um 10:00Uhr

  • Dienstag, 16.01.2018

  • Griessmühle | PONG CLUB
  • Bohnengold | Table Tennis Tuesday um 18:00Uhr
  • Maxxim Club | Far Out Afterwork um 19:00Uhr
  • Suicide Circus | encore.une.fois *Techno Edition* um 23:55Uhr

  • Mittwoch, 17.01.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Maxxim Club | Queens NIGHT – Princetime 2018 feat.Truth Hurts (USA) um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Wednesday, I’m in Love um 23:00Uhr
  • Watergate Club | Mittwoch: Circle Session 3 w/ Brame & Hame OUER and many more um 23:55Uhr

  • Donnerstag, 18.01.2018

  • Salon zur wilden Renate | Bordel des Arts
  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Lido | Falling In Reverse | Berlin um 19:00Uhr
  • SO36 | Nachtflohmarkt – ACHTUNG! Ausnahmsweise Donnerstag um 20:00Uhr
  • Kaffee Burger | Compañero Carlo Record Release + Bohai Klezmer im Kaffee Burger um 21:00Uhr
  • Sage Club Berlin | 18.01.2018 Rock at Sage um 21:00Uhr
  • Duncker Club | Orph • DunckerClub • Berlin um 21:00Uhr
  • Paloma Bar | Old New Records pres. Tilmann Jarmer um 22:00Uhr
  • Berghain | Whities
  • Maxxim Club | Thursday Night / The White Rabbit um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Booze* um 23:00Uhr
  • Watergate Club | Thursdate: Absurd w/ Oliver Huntemann and Fabio Florido um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | Rituals hosted by Synoid um 23:59Uhr
  • Suicide Circus | Modular Expansion Labelnight um 11:59Uhr

  • Freitag, 19.01.2018

  • Salon zur wilden Renate | Salon – Zur lauten Luise
  • Griessmühle | Diversity x Clout
  • Lido | Karrera Klub – Indie Pop Disko // live. Shambolics // Lido um 22:30Uhr
  • Ritter Butzke | 3000Grad Der Wanderzirkus ” the surreal club festival 3018″ um 23:00Uhr
  • SchwuZ | HOT TOPIC x Akwensi
  • Soda Club | Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks um 23:00Uhr
  • Bohnengold | The Golden Night um 23:00Uhr
  • SO36 | Rakete Kreuzberg um 23:00Uhr
  • Gretchen | Teklife Berlin: Traxman & DJ Paypal um 23:30Uhr
  • Ritter Butzke | Ritter Butzke Showcase w/ Tigerskin live, BAAL, HRRSN um 23:55Uhr
  • Watergate Club | Rauschen meets Worst Case w/ Coyu Giorgia Angiuli and many more um 23:55Uhr
  • Arena Club | Selected IX w/ Sleeparchive & Gonzo MDF um 23:59Uhr
  • Berghain | Voitax

  • Samstag, 20.01.2018

  • Salon zur wilden Renate | Oben Unten Überall
  • Griessmühle | Griessmuehle Afterhour
  • Griessmühle | Lehult x Crude Wax #7
  • Lido | ALEX MOFA GANG in Berlin um 19:00Uhr
  • Paloma Bar | Kontrapunkt um 22:00Uhr
  • SO36 | Dancing with Tears in Your Eyes um 22:00Uhr
  • SchwuZ | Edith Schröders Kiezdisko
  • Soda Club | High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Berlin Nights um 23:00Uhr
  • Bohnengold | We are TOFU *Sean Patrick Birthday Special* um 23:00Uhr
  • Gretchen | Recycle – Berlin’s finest Drum’n'Bass: Classix um 23:30Uhr
  • Suicide Circus | Incubation w/ JKS, Objection, ĀVN, Repressed Mind um 23:55Uhr
  • Watergate Club | Snowbombing Meets Studio Kreuzberg w/ Fur Coat Tiefschwarz um 23:55Uhr
  • Yaam | Supersonic Night um 23:59Uhr
  • Maxxim Club | FÜNFbisZEHN #westsideafterhour um 05:00Uhr

  • Sonntag, 21.01.2018

  • Clärchens Ballhaus | Pasta Opera um 18:00Uhr
  • SO36 | Café Fatal um 19:00Uhr
  • Lido | Ausverkauft: FJØRT // Couleur Tour 2018 – Berlin um 20:00Uhr
  • Suicide Circus | Last Rave w/ Simion, Marc Poppcke, Frieda Who? um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | RemmiDemmiDeluxe um 23:00Uhr