Das aktuelle Club Programm für Berlin – 09.02.2018 bis 18.02.2018



Freitag, 09.02.2018

  • Salon zur wilden Renate | Pink by Luvthang
  • Griessmühle | 2 Years of SYNOID
  • Gretchen | Richard Spaven Trio ft. Cleveland Watkiss *live* um 19:30Uhr
  • Lido | Nachdenkliche Sprüche mit Bilder in Berlin um 20:00Uhr
  • Bi Nuu | 999 | Bi Nuu Berlin (w/ Splittin’ Image) um 20:00Uhr
  • Paloma Bar | Honey Loops um 22:00Uhr
  • SchwuZ | 1 Jahr TASTY w/ Kandie (live)
  • Soda Club | Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks um 23:00Uhr
  • Paloma Bar | DBRS with Mark “Turbo” Turner, Nollern and Enchanted Rhythms um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Black Friday – Fifty Shades of Black um 23:00Uhr
  • Bohnengold | N.O.N Music um 23:00Uhr
  • SO36 | Pansy and The House of Presents: BJÖRK um 23:00Uhr
  • Bi Nuu | Teenage Kicks 999 Aftershowparty um 23:00Uhr
  • Watergate Club | Watergate Nacht w/ Butch Anja Schneider La Fleur Jimi Jules &more um 23:55Uhr
  • Ritter Butzke | One Night Stand w/ Joachim Pastor Live, Mira, Lexlay, uvm um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | UMGNG Music pres. FLUG (CLR, SOMA) um 23:55Uhr
  • Gretchen | Owiny Sigoma SoundSystem & Habibi Funk & One Night for Dilla um 23:55Uhr
  • Arena Club | Stützpunkt w/ Lewis Fautzi & ZIPPO um 23:59Uhr
  • Berghain | JANUS
  • Gretchen | One Night For Dilla um 23:59Uhr

  • Samstag, 10.02.2018

  • Salon zur wilden Renate | HOUSE IS OK
  • Columbiahalle | Kettcar | (verlegt in die) Columbiahalle, Berlin – Ausverkauft!
  • Lido | BHZ live // LIDO Berlin *SOLD OUT um 19:00Uhr
  • Columbiahalle | Kettcar at C-Halle
  • Yaam | TootArd (Syria) live/ + Latin Arab w Edna Martinez um 20:00Uhr
  • Bi Nuu | The Underachievers | Berlin um 20:00Uhr
  • Paloma Bar | The “Stop It! / What Is Love Today” Stroom Tour um 22:00Uhr
  • SchwuZ | Popkicker meets Kiezdisko
  • Lido | BalkanBeats presents Shantel um 23:00Uhr
  • Soda Club | High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € um 23:00Uhr
  • Paloma Bar | Gifted Culture: Introducing the Collective um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | The Maxxim Carneval um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Andrew & his Friends. Things can get crazy! PART4 um 23:00Uhr
  • Gretchen | Recycle presents RAM Berlin: Loadstar – DC Breaks – Mind Vortex um 23:30Uhr
  • Watergate Club | TRY LAND w/ Shlomi Aber The Reason Y Mike Book and many more um 23:55Uhr
  • Ritter Butzke | Draußen ist’s schöner Winterquartier w/ Rodriguez Jr. LIVE um 23:55Uhr
  • Yaam | Saturday – Sentinel Superdance – 2 Floors um 23:59Uhr
  • Yaam | Everything Nice Floor at Superdance- FutureSounds, Afrobeat um 23:59Uhr
  • Suicide Circus | Damage Music Detroit Special um 23:59Uhr
  • SO36 | Rakete Kreuzberg um 23:59Uhr

  • Sonntag, 11.02.2018

  • Lido | Daniel Caesar | Berlin // Ausverkauft! um 18:30Uhr
  • Bi Nuu | Death By Stereo | Bi Nuu Berlin um 20:00Uhr
  • Suicide Circus | Sonntags Unfug: 5 Years Lauter Unfug Aniversary Tour um 23:00Uhr

  • Montag, 12.02.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Lido | The High Kings – Decade Tour 2018 I Berlin um 20:00Uhr
  • Kaffee Burger | Swing It Off um 21:00Uhr
  • Maxxim Club | MONDAY NITE CLUB by JamFM um 23:00Uhr

  • Dienstag, 13.02.2018

  • Griessmühle | PONG CLUB
  • Bohnengold | Table Tennis Tuesday um 18:00Uhr
  • Maxxim Club | Far Out Afterwork um 19:00Uhr
  • SO36 | KiezBingo um 19:00Uhr
  • Columbiahalle | Russ | Berlin
  • Suicide Circus | encore.une.fois *Smash Invaders* um 23:55Uhr

  • Mittwoch, 14.02.2018

  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Lido | Anneke van Giersbergen’s VUUR | Berlin um 19:00Uhr
  • Bi Nuu | Girls in Hawaii | Berlin um 20:00Uhr
  • Maxxim Club | Queens NIGHT Singles & Lovers um 23:00Uhr
  • Watergate Club | The Gathering w/ Anthea B2B Oshana & Chris Geschwindner LIVE um 23:55Uhr

  • Donnerstag, 15.02.2018

  • Salon zur wilden Renate | Bordel des Arts
  • Griessmühle | Mobile Kino
  • Gretchen | Nxtlvl Tour 2018 at Gretchen Berlin //verschoben um 19:00Uhr
  • Lido | The Hunna & Coasts | Lido, Berlin um 20:00Uhr
  • Kaffee Burger | C-Types im Kaffee Burger um 21:00Uhr
  • Sage Club Berlin | 15.02.2018 Rock at Sage um 21:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | ChaCha, Walzer & Co/Ballroom um 21:00Uhr
  • Paloma Bar | 2 DEEP um 22:00Uhr
  • Berghain | Brothers From Different Mothers
  • Duncker Club | Undskyld :: Berlin :: Dunckerclub um 22:00Uhr
  • Paloma Bar | Moist Liquid Sunrise um 23:00Uhr
  • Bohnengold | Booze* um 23:00Uhr
  • Watergate Club | Thursdate: Absurd w/ Oliver Huntemann and Marco Resmann um 23:55Uhr
  • Suicide Circus | Rituals hosted by Sasa Strauss um 23:55Uhr
  • Gretchen | What So Not · Gretchen um 23:59Uhr

  • Freitag, 16.02.2018

  • Salon zur wilden Renate | Bordello a Parigi – Winter Special
  • Griessmühle | Mühlenmarkt
  • Griessmühle | Killekills Acid Ist Fertig
  • Clärchens Ballhaus | Schwoof um 20:00Uhr
  • Ritter Butzke | Bastard Poetry Slam um 20:30Uhr
  • Maxxim Club | Black Friday – Westside Comedy Club by Energy 103,4 um 21:30Uhr
  • Paloma Bar | Dubplate Mania with Borut Cvajner, Marco Ancut um 22:00Uhr
  • Bohnengold | We are TOFU with The Other Name um 22:00Uhr
  • SchwuZ | 4 Jahre HOT TOPIC x Boiband x Lecken
  • Lido | Karrera Klub – Indie Pop Disko // live. The Bongo Club // Lido um 23:00Uhr
  • Soda Club | Ladies Night im SODA Club Berlin Ladies for Free & 7,50 Drinks um 23:00Uhr
  • Gretchen | Aguaelulo´s / Panorama Colombia / Berlinale Party 2018 um 23:00Uhr
  • Watergate Club | Rauschen w/ Monkey Safari Britta Arnold Gheist Nela and more um 23:55Uhr
  • Ritter Butzke | Frisch Gestrichen w/Giorgia Angiuli, Kid Simius, Teenage Mutants um 23:58Uhr
  • Arena Club | Mick Harris aka FRET AV_ ZwischenWelten #1Year um 23:59Uhr
  • Berghain | 10 Years Mannequin Records
  • Suicide Circus | Double Impact w/ Dj Tanith & Wolle XDP um 23:59Uhr
  • SO36 | Rakete Kreuzberg um 23:59Uhr

  • Samstag, 17.02.2018

  • Salon zur wilden Renate | Oben Unten Überall
  • Griessmühle | Colours afterhour
  • Griessmühle | Griessmuehle x Tropical Goth
  • Clärchens Ballhaus | Schwoof um 20:00Uhr
  • Bi Nuu | Aura | Bi Nuu, Berlin um 20:00Uhr
  • Kaffee Burger | Kaffeeklatsch #38 um 21:00Uhr
  • Paloma Bar | Odd Fantasy – Lux, Luc Mast, Faso, JM Moser um 22:00Uhr
  • Soda Club | High Fidelity Party im SODA Club Ladies for Free & 7,50 € um 23:00Uhr
  • Sage Club Berlin | The Shitty Shit Show vs. Farina Fertig fast 31 um 23:00Uhr
  • Maxxim Club | Ladies Night by Rendezvous um 23:00Uhr
  • Yaam | Keep The Bass Going w/ Atacama, Dachgeschoss, Metaprog uvm. um 23:00Uhr
  • Bohnengold | FjernstYrt w/ Fritz For Funk & Jarle Bråthen um 23:00Uhr
  • Gretchen | Rodigan 40th Anniversary DJ Tour 1978 – 2018 um 23:30Uhr
  • Watergate Club | RISE X Madorasindahouse um 23:55Uhr
  • SchwuZ | ARTE Berlinale Party at SchwuZ
  • Arena Club | FLASH Labelnight – Florian Meindl LIVE / Strisc. / Rekord 61 um 23:59Uhr
  • Lido | Randale im Milchsalon (Berlin) um 11:00Uhr

  • Sonntag, 18.02.2018

  • Arena Club | Sonntagsinstitut x ESCH um 14:00Uhr
  • Clärchens Ballhaus | Tanztee/Ballroom um 15:00Uhr
  • Bi Nuu | AboutSongs Youngbloods w/Del Suelo, John Van Deusen & Jules Ahoi um 19:00Uhr
  • Kaffee Burger | Kaffee Burger Comedy in Berlin-Mitte (18. Februar) um 19:45Uhr
  • Lido | Niila • Berlin um 20:00Uhr
  • Ritter Butzke | LOUD & QUEER Party at Berlinale 2018 um 22:00Uhr
  • Suicide Circus | Last Rave with Nhan Solo, Patryk Molinari, Melchior Bachmann um 23:00Uhr